*Les News*

  • P1030242

    Album photos – Championnat de France par équipes 1ère division

    Retour en images sur la participation du club aux championnats de France par équipes 1ère division – Bourges, samedi 9 juin 2018  

    cadet2

    Sélection France 2e division cadets – Sorgues

    Résultats du circuit cadets – Sorgues, dimanche 20 mai 2018 – Clara Guillet, 2ème et qualifiée pour les championnats de France espoir – Warda Teboub, 3ème et qualifiée pour les championnats de France 2D – Hugo Fernandes Henriques, 2ème et qualifié pour les championnats de France 2D – Fanny Simone, 5ème et qualifiée pour les France […]

    32878805_1819037231488985_857258236577841152_n

    Circuit 3e division juniors seniors – Sorgues

    Résultats du circuit 3e division juniors/seniors – Sorgues, samedi 19 mai 2018. – Lucas GIOVANNELLI, 1er – Axelle PARTENZA, 3e – Frédéric VEYSSIERE, 3e – Charles BERNARD, 3e – Jonathan DO PIO, 3e BRAVO À EUX !

  • 30124882_1775017782557597_6474414949610291200_n

    Des combattants au top ! – Article NICE MATIN

    Parution du vendredi 6 avril 2018

    29791341_1774345629291479_8194929709667057664_n

    Championnats de France FFSU

    Résultats des championnats de France FFSU – 5 avril 2018 à Orléans. Étaient sélectionnés : Michel DEZETTER & Maximilien PAUL Résultats : – Michel DEZETTER, 7ème en -66kg – Michel DEZETTER, vice-champion de France par équipes avec Grenoble Alpes STAPS. Bravo à lui et à son équipe !  

    29571455_1761896693869706_89862940428124175_n

    Circuit cadets 2ème division – Mandelieu

    Résultats du circuit cadets 2ème division qui s’est déroulé à Mandelieu le dimanche 25 mars 2018. – Yacinthe Debon, 3ème – Nicolas Brecqueville, 3ème – Warda TEBOUB, 3ème BRAVO À EUX !

    29542008_1761527900573252_1611913841404733733_n

    Challenge Prince Albert II – Monaco

    Le dimanche 25 mars 2018, s’est déroulé à Monaco le challenge Prince Albert II où nos benjamins ont brillé ! Résultats du club : – Rayane Didier, 3 ème – Dan Chemer, 3ème – Sacha Hassan, 3ème – Ousmanov Nourma, 1er – Humbert Émilien, 2ème – Angelina Carletto, 1ère Un grand bravo à eux !

  • cmj-logofirstslide

    Circuit 3ème division – Séniors

    Résultat du circuit 3ème division – séniors qui s’est déroulé à Saint-Laurent-du-var le dimanche 18 mars   Sébastien PAUL, vainqueur en -66kg Lucas GIOVANNELLI, vainqueur en -90 kg BRAVO À EUX !    

    29249707_1752421298150579_2684725709598883840_n

    Demi-finales juniors 2018

    Résultats des demi-finales juniors Mèze, le samedi 17 mars Enzo TORITI, 2ème en -73 kg est qualifié pour les championnats de France juniors ! Rumilly, le dimanche 18 mars Michel DEZETTER, 2ème en -66kg est lui aussi qualifié pour les championnats de France juniors ! BRAVO À EUX !

    29313329_1752391428153566_3122506855587250176_n

    Circuit minimes – Mandelieu

    Résultats du grand prix minimes qui s’est déroulé le samedi 17 mars à Mandelieu – Honoré BARAT, 2ème – Yanis SAUSSEREAU, 3ème – Olivier BOSSAVIT, 3ème BRAVO à tous !

*Les Evenements à venir*